Меню малышей от года до трех составляли на «Маминой школе»

Меню малышей от года до трех составляли на «Маминой школе» 08.02.2013
На первом в 2013 году занятии в «Маминой школе» родителей учили правильно кормить малышей второго и третьего годов жизни. Все дело в том, что многие родители считают что в год ребенок уже стал «маленьким взрослым» и начинают кормить его тем же, что и едят сами.
Педиатры детской поликлиники «Новой больницы» в корне не согласны с этим, ведь многие продукты со взрослого стола таким крохам еще вредны и докторам часто приходится устранять на своих приемах последствия неправильного кормления.
Педиатр Евгений Пирогов рассказал слушателям школы, что категорически нельзя давать малышам до 3 лет, что давать полезно, как это давать, сколько и когда, а также ответил на многочисленные вопросы мам и пап.
Во второй части занятия отоларинголог Анна Молина рассказала как правильно промывать нос у малышей, что оказалось особенно актуальным в период простудных заболеваний.
По традиции малыши играли в детском уголке, а взрослые беседовали с врачами за чашкой сока с пирожными.
Следующее занятие состоится 6 марта, в канун международного женского дня.

Смотреть фоторепортаж:  Окружной конкурс на лучшую медицинскую сестру!