В «Новой больнице» открыли виртуальный концертный зал

В «Новой больнице» открыли виртуальный концертный зал 21.01.2013

Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии открылся в городской клинической больнице № 33 Екатеринбурга. Отныне каждый пациент клиники ежедневно может стать слушателем классической музыки. Концерты будут транслироваться на местном больничном 33 телеканале, который работает в больнице уже несколько лет. В программе всегда идут полезные передачи о здоровье, советы специалистов клиники и новости медицины. Теперь добавятся еще и сеансы музыкотерапии.

Оборудование для трансляций установлено не только в каждой палате, но и в коридорах медучреждения. До сих пор по телевизорам пациенты могли смотреть обычные телевизионные каналы, но сегодняшнего дня начались прямые трансляции концертов прямо из большого зала Свердловской филармонии.

Такая классическая лечебная добавка, по мнению деятелей культуры, позволит пациентам поправлять здоровье не только физически, но и духовно.

Смотреть фоторепортаж:  Открытие виртуально концертного зала