Заведующая детской поликлиники "Новой больницы" принимает участие в окружной медицинской конференции 16.11.2012
В Нягани проходит окружная конференция "Организация медицинской реабилитации детей родившихся с экстремально низкой массой тела".

Как сообщила заместитель начальника отдела охраны здоровья детей и медицинской реабилитации депздрава Татьяна Иванова, участниками конференции станут не только педиатры со всего округа, но и особые гости: кандидат медицинских наук Елена Дугина, заведующая детской больницей «Бонум» из Екатеринбурга, заведующая детской поликлиникой «Новая больница», кандидат медицинских наук Екатерина Туринцева, а также кандидат медицинских наук Елена Сахарова, сотрудник московского НИИ педиатрии и детской хирургии.

Поводом для организации конференции стал новый приказ Министерства здравоохранения, согласно которому медики обязаны выхаживать новорожденных с весом от 500 грамм. Теперь в округе необходимо наладить систему выхаживания и реабилитации таких детей. В течение двух дней югорские медицинские специалисты будут обсуждать пути оказания медицинской помощи данной категории пациентов.