Необычный сеанс терапии прошел в стационаре «Новой больницы»

Необычный сеанс терапии прошел в стационаре «Новой больницы» 16.11.2012

Музыка Баха, Бетховена, Моцарта и современные мелодии звучали вечером в холле гастроэнтерологического отделения «Новой больницы». Час музыкотерапии подарили больным учащиеся музыкальной школы при колледже имени Чайковского.

Дети впервые играли на публике и очень волновались, порой сбивались и начинали сначала, однако пациенты остались очень довольны.

Семилетний Василий играет на балалайке, он убежден, что его игра благотворно повлияет на больных людей, так как слушая его, они забывают о своих болячках: «Я считаю, что все больные должны слушать музыку – говорит юный музыкант, - во время музыки они забывают о том, что у них есть какие то боли и что когда-нибудь они умрут… я точно знаю, что моя музыка их вылечит».

Заведующая отделением Элина Петрова считает, что такие концерты действительно помогают излечиться ее пациентам: «Мы практически ежедневно по полчаса в день проводим сеансы музыкотерапии, у нас для больных играет пианист, лауреат музыкальных конкурсов, а сегодня мы решили добавить в сеансы терапии и народные инструменты».

По окончанию концерта, пациенты долго не хотели расходится, благодарили маленьких артистов и приглашали их снова в гости.

Смотреть фоторепортаж:  Лечение музыкотерапией