От гриппа и простуды спасались на «Маминой школе»

От гриппа и простуды спасались на «Маминой школе» 09.10.2012

Простудные заболевания – наиболее частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы буквально с первых месяцев жизни малыша, и некоторые начинают воспринимать ее как неизбежное зло. Поэтому на очередном уроке «Маминой школы» было решено рассказать мамам и папам о методах профилактики простудных заболеваний. Познакомили специалисты детской поликлиники молодых родителей с возможными осложнениями ОРВИ. Конечно же главным советом было – прививаться. Слушателям рассказали какие бывают прививки, когда они ставятся и для чего. А приглашенные гости показали, как правильно с помощью современных устройств промывать нос и рот малышам. По традиции в конце занятия родители задали свои вопросы специалистам детской поликлиники «Новой больницы».

Следующее занятие «Маминой школы» пройдет 8 ноября в 16.00 и будет посвящено питанию малышей, а также гастроэнтерологическим заболеваниям раннего возраста.

Смотреть фоторепортаж:  "Мамина школа" октябрь 2012