Медицинские сестры «Новой больнице» вновь лучшие

Медицинские сестры «Новой больнице» вновь лучшие 07.09.2012

Смотр-конкурс врачебно-сестринских бригад прошел в четверг, 6 сентября, на базе МКУ «Станция скорой медицинской помощи».

Как сообщили в Управлении здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, конкурс проходил в четыре этапа. В двух из них участникам предстояло продемонстрировать судейской коллегии свои теоретические знания, в остальных двух - практические, когда медикам необходимо было на практике показать свои навыки по работе в экстренных ситуациях, в том числе, и при реанимации пациентов. В ходе непростой борьбы места распределились следующим образом:

- 1-е место заняла наша бригада – бригада Медицинского объединения «Новая больница»;
- 2-е место - бригада Центральной городской больницы №7;
- 3-е место - бригада Екатеринбургского клинико-диагностического центра

Победителям был вручен кубок, а обладателям призовых мест дипломы и сладкие подарки.

Заместитель начальника Управления здравоохранения по ГО и ЧС Администрации города Екатеринбурга Виктор Адодин отметил, что у бригад, которые приняли участие в смотре-конкурсе, за прошедший год вырос профессионализм, улучшилось оснащение. Кроме того, они с успехом решили все теоретические и практические задачи, а также продемонстрировали отличные навыки.