На Среднем Урале стартует прививочная кампания

На Среднем Урале стартует прививочная кампания 27.08.2012

Медики готовятся к новому эпидемическому сезону и объявляют о старте прививочной кампании. В этом году прививки от гриппа будут ставить с 3 сентября. До конца октября будут привиты дети с 6 месяцев до 6 лет, а также учащиеся 1–11 классов (вакциной «Гриппол Плюс»); студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет (вакциной «Гриппол». Работников торговли и сферы общественного питания, сотрудников промышленных предприятий, птицеводческих хозяйств и пр. будут вакцинировать до конца ноября.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует следующий штаммовый состав противогриппозных вакцин: A/California/7/2009 (H1N1)pdm09, A/Victoria/361/2011 (H3N2), B/Wisconsin/1/2010 (линия Ямагата) - произведена замена двух штаммов вируса гриппа, что может свидетельствовать о более интенсивном характере течения эпидемического процесса в предстоящем эпидемическом сезоне 2012/2013 г. «Практика вакцинопрофилактики гриппа показывает, что только достижение охвата минимум 40% населения области прививками позволит сохранить эпидемиологическое благополучие, предотвратить летальные исходы, сократить экономические потери, избежать отменены культурно-массовых и спортивных мероприятий», - отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавим, в прошлом сезоне прививки от гриппа получили 1 млн 679 тысяч 804 человека (40% от населения области). Гриппом и ОРВИ переболели 711,7 тысячи свердловчан, что почти на 18% ниже показателей предыдущего периода. Летальных исходов от гриппа в текущем эпидсезоне в области зарегистрировано не было.

Поставить прививки вы можете в Центре иммунопрофилактики "Новой больницы"

Прием ведется только по предварительной записи по телефонам

246-35-18 (19)

Центр работает:
в рабочие дни с 09.00 до 17.00

с 13.00. до 13.30 процедурный кабинет закрыт на кварцевание

в субботу 09.00 до 15.00

стоимость услуг центра вы можете посмотреть здесь:

источник:  http://www.e1.ru/news/spool/news_id-374078-section_id-9.html