На «Маминой школе» родители и дети готовились к отпуску

На «Маминой школе» родители и дети готовились к отпуску 05.07.2012

Очередное занятие «Маминой школы» было посвящено отпуску с маленькими детьми. Врачи детской поликлиники рассказывали родителям, куда и в какое время лучше всего отправиться с малышами, как питаться на отдыхе, как собрать аптечку и как избежать неприятностей на воде и солнце.

Итак, если ребенок еще не отвык от езды в коляске, то она является первым, что необходимо взять с собой. Если ребенок не привык ходить во взрослый туалет, то никуда не деться – необходимо взять с собой горшок. Влажные салфетки в достаточном количестве – они просто незаменимы для поездки на отдых вместе с детьми. Обязательно спланируйте питание для своего ребенка. Взрослый организм привык к нагрузкам, а вот детский еще не настолько окреп и нуждается в полезной пище. Не стоит полагаться на то, что можно будет по пути купить что-нибудь подходящее для ребенка: нужно приобрести все заранее. Детские доктора показали мамам современные упаковки детского питания – они одноразовые, легкие и занимают мало места в багаже.

Обязательна в таких поездках аптечка. Возьмите с собой жаропонижающие препараты, от расстройства желудка и крем от загара с большим фильтром защиты.

Специалисты детской поликлиникой «Новой больницы» порекомендовали родителям поменьше позволят ребенку находится в общем бассейне из-за угрозы подхватить ротавирус, гораздо безопасней детям купаться в море, из-за особой среды в морской воде вирус подхватить невозможно.

Следующее занятие «Маминой школы» состоится 7 августа и будет посвящено «урологическим проблемам» малышей.