«Гастрошкола» пополнилась новыми слушателями

«Гастрошкола» пополнилась новыми слушателями 29.06.2012 На очередное занятие «Гастрошколы» 28 июля пришло более пятидесяти человек – жителей города и пациентов «Новой больницы». Это несколько больше обычного количества слушателей. Заведующая гастроэнтерологическим отделением Элина Михайловна Петрова говорит, что популярность нынешнего занятия обусловлена частотой заболевания среди горожан, которое обсуждалось в этот раз. Тема занятия «Заболевания желчевыводящих путей». Это такие недуги, как печёночная колика, желчекаменная болезнь, холангит, холецистит и другие.
По словам гастроэнтерологов, к сожалению, пациентов с этими заболеваниями становится все больше. Причины просты: злоупотребление  острой, соленой, жирной, жареной, копченой пищей, крепкими спиртными напитками, а также постоянные негативные эмоции – гнев, раздражение, стрессы.
На занятии подробно рассказали о причинах возникновения болезней, их диагностике, лечении и профилактике. По традиции по окончанию урока слушатели задали свои вопросы врачам-гастроэнтерологам. Следующее занятие «гастрошколы» пройдет в конце июля.