Домашнюю библиотеку подарил гастроэнтерологическому отделению житель Екатеринбурга. 27.06.2012 Более 50 книг – детективы, поэзия, проза, романы и прочее, подарил житель Екатеринбурга Святослав Кондарь гастроэнтерологическому отделению стационара «Новой больницы».  Книги, по его словам, скрасят пребывание в стационаре многим пациентам.   Сам он никогда не лежал в больнице, но его знакомые и родные бывали в роли пациентов не раз.
Разбирая свои книжные полки, Святослав  решил отдать часть библиотеки пациентам «Новой больницы». Принимая подарок, заведующая гастроотделением, Элина Михайловна Петрова, поблагодарила Святослава Кондаря и пригласила на ежемесячные бесплатные занятия гастрошколы, ближайшее из которых состоится уже завтра 28 июня. Святослав сказал, что передачей книг не ограничится, в ближайшее время он намерен передать больнице музыкальные инструменты – флейту и аккордеон, так как наслышан о музыкальных вечерах, которые проходят в клинике регулярно.