Все о желчном пузыре и его недугах узнают пациенты «Новой больницы»

Все о желчном пузыре и его недугах узнают пациенты «Новой больницы» 19.06.2012 Новое занятие гастрошколы пройдет в «Новой больнице» 28 июня в 16.00.Тема очередного урока «Заболевания желчевыводящих путей». Это такие недуги, как печёночная колика, желчекаменная болезнь, холангит, холецистит и другие.
По словам заведующей гастроэнтерологическим отделением Элины Петровой, к сожалению, пациентов с этими заболеваниями становится все больше. Причины просты: злоупотребление  острой, соленой, жирной, жареной, копченой пищей, крепкими спиртными напитками, а также постоянные негативные эмоции – гнев, раздражение, стрессы.
О том, как распознать болезнь, как лечить и как правильно питаться расскажут на занятии гастрошколы. Занятие будет проходить по адресу улица Заводская 29. 2 этаж стационара – гастроотделение. Вход бесплатный для всех желающих.