Педиатры «Новой больницы» приняли участие в конгрессе педиатров Урала

Педиатры «Новой больницы» приняли участие в конгрессе педиатров Урала 18.05.2012 Все о профилактики аллергии рассказывала коллегам заведующая детской поликлиникой «Новой больницы» Екатерина Туринцева на уральском конгрессе педиатров, который открылся сегодня в Екатеринбурге.  Доклад был признан информативным и полезным для всех присутствующих.
В этом году работа форума посвящена сохранению и укреплению здоровья детей, а также совершенствования управления службой материнства и детства, организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения.
На эти темы в  рамках конгресса пройдет три пленарных заседания, 63 симпозиума по разным направлениям и заслушать более 350 докладов. В программу конгресса также впервые включен форум медицинских сестер Урала и специализированная медицинская выставка, посвященная лекарственным препаратам, медицинскому оборудованию, медицинской мебели, витаминам и гомеопатическим средствам, детскому питанию, средствам по уходу за детьми.
Организаторами Конгресса стали Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Союз педиатров России, аппарат полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.