+7 (343) 355-56-57

Запись на прием

Программа ведения беременности

«Вы беременны!» - говорит Вам доктор. Сколько чувств смешивается в этот период: и радость, и волнение, и тревога за будущее материнство.

Чтобы ничего не омрачило радость, доктора «Новой больницы» предлагают программу ведения беременности – постоянный мониторинг здоровья будущей мамы, начиная с первых недель.
7 причин, по которым стоит выбрать программу ведения беременности в «Новой больнице»

• Мы проводим современную и полную диагностику состояния здоровья будущей мамы и развития ребенка с первых недель беременности в соответствии с приказом минздрава № 572Н от 01.11.2012г., в котором утвержден порядок оказания мед помощи беременным женщинам.
  • Для Вас будет составлена индивидуальная программа ведения беременности с учетом возраста и сопутствующих заболеваний (в том числе акушерской и гинекологической патологии).
  • Мы понимаем, как важен для будущей мамы постоянный контакт с доктором, поэтому Вы можете не только консультироваться лично, но и звонить своему гинекологу в любое время
  • Мы поможем с выбором родильного дома и обеспечим преемственность, предоставив акушеру роддома всю необходимую информацию.
  • После рождения малыша Вы сможете с первых дней консультироваться у педиатров детской поликлиники «Новой больницы». Еще во время беременности Вы можете познакомится с докторами детской поликлиники и определиться к кому из них Вы будете обращаться.
  • Мы понимаем, насколько возрастают расходы будущей мамы. Поэтому, мы стараемся сохранять демократичные цены на программу ведения беременности и даем возможность оплачивать по триместрам. А после рождения ребенка — предоставляем скидки на обслуживание в детской поликлинике.
  • После родов мы продолжаем заботиться о Вашем здоровье: в программу «Диспансерное наблюдение беременной — 3-й триместр» включено одно посещение после родов для контроля течения послеродового периода.
Доктора «Новой больницы» Гаспарян Лусинэ Михайловна и Норицина Татьяна Сергеевна помогли появиться на свет уже не одной сотне здоровых малышей.

Гаспарян Лусинэ Михайловна

Врач - акушер - гинеколог

Норицина Татьяна Сергеевна

Врач - акушер - гинеколог

Если Вы решили во время беременности наблюдаться у докторов нашей клиники, сначала Вам необходимо пройти обследование по программе для постановки на учет

• Постановка на учет
  • 1 триместр
  • 2 триместр
  • 3 триместр
«Обследование для постановки на учет»

Стоимость 10400 рублей.

Содержание программы соответствует требованиям минздрава для постановки на учет по беременности и включает в себя:

• Общий анализ мочи
  • Общий анализ крови (развернутый, с подсчетом лейкоцитарной формулы и СОЭ)
  • Развернутый биохимический анализ крови
  • Гормоны щитовидной железы
  • Диагностическое обследование свертывающей системы
  • Группа крови, резус-фактор, определение титра антирезусных и антиэритроцитарных антител
  • Обследование на инфекции, передающиеся половым путем (микоплазму, герпес, хламидии, цитомегаловирус), сифилис, ВИЧ, гепатиты.

После обследования начинается программа «Диспансерное наблюдение беременных». Для Вашего удобства программа наблюдения разбита по триместрам, в зависимости от срока беременности и соответствует стандартам ведения беременных.
Программа «Диспансерное наблюдение беременной 1 триместр» (до 16 недель) является логичным продолжением программы обследования для постановки на учет.

Стоимость 15 300 рублей

Содержание программы:

1.  Консультации специалистов: акушера-гинеколога по ведению беременных - 4-5 посещений (по-показаниям), а так же отоларинголога, офтальмолога, эндокринолога, терапевта и стоматолога.

2.  Лабораторно-инструментальные методы:

• Анализ мочи общий - перед каждым посещением акушера-гинеколога
  • Анализ мочи по Нечипоренко
  • Мазок на онкоцитологию
  • Электрокардиограмма
Программа «Диспансерное наблюдение беременной — 2-й триместр» (17-29 неделя)

Стоимость 21 000 рублей.

1.  Консультации:

• акушера-гинеколога по ведению беременных 6-7 (по показаниям)
  • терапевта, при необходимости – консультация узкого специалиста

2.  Лабораторно- инструментальные методы:

• Анализ мочи общий – перед каждым посещением акушера-гинеколога
  • Анализ мочи на суточную протеинурию (белок в моче)
  • Тест на толерантность к глюкозе
  • Общий анализ крови (развернутый) и биохимический анализ крови
  • Контрольное обследование на ВИЧ и сифилис
  • Контроль свертывающей системы крови
  • Наружная гистерография
Программа «Диспансерное наблюдение беременной — 3-й триместр» (с 30 недель до родов)

Стоимость 23 700 рублей

Содержание программы:

1.  Консультации: акушера-гинеколога - 5-6 посещений, (включено одно посещение после родов) а так же терапевта, стоматолога, окулиста, эндокринолога и клинического психолога.

2.  Лабораторно-инструментальные методы:

• Общий анализ мочи - перед каждым посещением акушера-гинеколога
  • Анализ мочи на суточную протеинурию (белок в моче)
  • Общий анализ крови (развернутый)
  • Биохимический анализ крови (развернутый)
  • Контроль свертывающей системы крови
  • Контрольное обследование на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
  • Группа крови, Rh-фактор, титр антител
  • Мазок на микрофлору
  • Мазок на онкоцитологию
  • Кардиотокография – 3-х кратно начиная с 33-34 недель

Плановые УЗИ ,УЗДГ, проведение РАРР-теста (биохимического скрининга первого триместра, необходимого для определения патологии развития плода, и консультации гинеколога-генетика) не включены в стоимость программ.

Мы посоветуем Вам, в каком Диагностическом центре можно пройти эти обследования, но окончательный выбор места их проведения остается за Вами.