Консультация по телефону: +7 (902) 870-84-31

Чекап - программы

Чек-Ап программа – комплекс диагностических мероприятий, включающих лабораторные и инструментальные тесты. В переводе с английского языка, Сheck-Up – проверка или осмотр. Ее задача – получение информации о работе отдельных систем или всего организма. Обследование позволяет выявить всевозможные нарушения, диагностировать болезни на ранних стадиях, предотвратить осложнения.

Инструментальные методы диагностики:

• ультразвуковые обследование отдельных органов;
  • фиброгастроскопия;
  • компьютерная и магнитно-резонансная томография;

Каждая программа завершается консультациями профильных специалистов

В «Новой Больнице» разработаны диагностические модули, каждый из которых состоит из определенного набора исследований. Они подбираются с учетом пола, возраста и потребностей каждого пациента, комбинируются между собой. В итоге получается индивидуальный диагностический комплекс.

Кому это нужно?

Общетерапевтические комплексы рекомендованы как в профилактических целях, так и при появлении жалоб на состояние здоровья.

Диагностика может осуществляться планово, например, раз в год или полгода. Поводов для ее проведения несколько:

• Оценка состояния здоровья для предотвращения развития заболеваний.
  • Профилактическая проверка отдельных органов и систем. Например, если в семейном анамнезе встречаются хронические патологии сердца, онкологические заболевания.
  • Если беспокоят симптомы, которые не кажутся опасными, но существенно снижают качество жизни (частые головные боли, хроническая усталость).

Что входит в программу диагностики Сheck-Up

Чек-Ап обследование — это специально разработанные программы, предназначенные для обследования мужского и женского организма.

Каждому пациенту «Новой Больницы» подбирается комплекс исследований, направленный на выявление конкретных проблем или с целью оценки общего состояния здоровья.

Программа обследования организма Check-Up может включать различные видов анализов, такие как:

• общий, серологический и биохимический анализы крови;
  • коагулограмма;
  • общий анализ мочи, кала;
  • тесты на онкомаркеры;
  • гормональная панель;
  • забор других биоматериалов.

Инструментальные методы диагностики:

• ультразвуковые обследование отдельных органов;
  • фиброгастроскопия;
  • компьютерная и магнитно-резонансная томография;

Первичная диагностика

Такой подход подразумевает проведение базовых исследований, позволяющих определить дальнейшее направление диагностического поиска.

Задач у первичной диагностики несколько:

• Оценка общего состояния организма.
  • Выявление отклонений в состоянии здоровья для профилактики развития хронических заболеваний.
  • Выявление причин возникновения симптомов, с которыми пациент обратился в клинику.

Каждый вариант диагностики включает консультации врача (терапевта или профильного специалиста), который определяет необходимость проведения углубленных исследований, расшифровывает полученные результаты, и, при необходимости, назначает лечение. Основной плюс первичной диагностики – возможность не только выявить патологию на ранней стадии, но и своевременно начать ее лечение.

Комплексное обследование

Комплексная диагностика проводится чаще всего для плановой диспансеризации – т.е. профилактической проверки организма. Речь идет о ситуациях, в которых у клиента отсутствуют жалобы на здоровье, она включает такие исследования:

• развернутый общий анализ крови и мочи;
  • биохимия крови, в ходе которой проверяется уровень сахара, холестерина и билирубина;
  • электрокардиография;
  • ультразвуковое исследование сердца и органов брюшной полости;
  • диагностика сосудов головы и шеи;
  • консультации врачей: невролога, кардиолога и терапевта, на которых врачи подведут итоги проведенных исследований и, в случае необходимости, назначат лечение.

Виды исследований

В «Новой Больнице» проводят популярные виды программ Check-Up, например:

• комплексная диагностика организма;
  • кардиологическое (проверка работы сердечно-сосудистой системы и артериального давления);
  • неврологическое (головная боль, боль в спине, позвоночнике, шее, диагностика причин головокружения и т.д.);
  • гастроэнтерологическое (исследование желудочно- кишечного тракта, печени, желудка);
  • проверка мужского или женского здоровья;
  • программы для будущих родителей;
  • программы контроля сахарного диабета, проверки иммунитета, выявление причин постоянной усталости;
  • диагностика подагры, обследование при суставных болях;
  • проверка работы организма после перенесенного COVID-19;
  • диагностика для спортсменов;
  • обследование после укуса клеща.

Способы оплаты: оплата наличными средствами; оплата пластиковыми банковскими картами МИР, VISA, MastercardWoridwidevisa_min.jpg