+7 (343) 355-56-57

Запись на прием

Детская поликлиника медицинского объединения «Новая больница» соберет педиатров Екатеринбурга на научную конференцию по вопросам питания и метаболизма
29.10.2017

«Современная детская нутрициология: эксперты практикующим педиатрам»- под таким названием пройдет 8 ноября 2017 года  научная конференция педиатров.

Первые 24 месяца жизни ребенка являются практически таким же «пластичным» критическим периодом, как и внутриутробный период.  И правильное развитие организма  во многом  зависит от характера питания, который  после рождения может либо снизить риск заложенных внутриутробно проблем, либо их увеличить. Неверно запрограммированный  в младенчестве  метаболизм впоследствии  провоцирует диабет, гипертонию, половую дисфункцию, аллергию. Поэтому, научные педиатрические сообщества уделяются этой теме серьезное значение и делятся друг с другом  различными ее аспектами.

В этот раз, специалисты из Екатеринбурга и Казани, которых соберет форум «Новой больницы», обсудят вопросы истоков формирования  здоровья детей.

Планируются выступления:

• Файзуллиной Р.А., профессора, д.м.н.  главного  внештатного диетолога  Минздрава Республики Татарстан,  ГБОУ ВПО Казанского ГМУ Минздрава России, заведующей кафедрой пропедевтики детских болезней  и факультетской педиатрии с курсом детских болезней  лечебного факультета. Лекция «Дифференцированные  подходы к диагностике и лечению у детей раннего возраста»
  • Cавельевой Е.В., к.м.н.главного педиатра УЗ г. Екатеринбурга. Доклад « Роль первой тысячи дней жизни в формировании будущего здоровья ребенка»
  • Туринцевой Е, Г, к.м.н.,  заведующей детской поликлиникой МО «Новая больница». Лекция  «Современные аспекты введения прикорма у детей раннего возраста»
  • Пирогова Е. В., врача-педиатра МО «Новая больница». Лекция «Истоки аллергии. Профилактика аллергии у детей раннего возраста»
  • Плаксиной А.Н., к.м.н, руководителя клиники «Бонум», врача неонатолога. Доклад «Особенности ведения недоношенного ребенка на педиатрическом участке»
  • Кроме лекционной части, планируются дискуссии членов научного сообщества, где каждый  участник  сможет высказать свое мнение и поделиться опытом.

Участие для педиатров бесплатное, регистрация по телефону +7 (982) 740-30-09