Наступила осень и началась "школьная" пора, не только для учеников, но и для пациентов. В этом сезоне, цикл традиционных бесплатных школ для пациентов в ГКБ № 33 откроет врач пульмонолог – аллерголог ГКБ № 33 Анна Карамузина. Встреча будет посвящена бронхиальной астме. Занятия пройдут 26 и 29 сентября 2017 г. В первую очередь они рассчитаны на тех, кому этот диагноз поставлен впервые. Но будут полезны и тем, кто живет с поставленным диагнозом много лет. На первой встрече акцент будет сделан на причинах возникновения и механизме развития этого заболевания, на второй - на способах медикаментозного и немедикаментозного лечения. Такая школа проходит периодически и всегда пользуется спросом. Ведь людей, которым этот диагноз поставлен впервые , достаточно много, и нередко это молодежь, для которой особенно важно "взять болезнь под контроль", чтобы она не мешала жизненным планам. В рамках обычной консультации пульмонолога, как правило, решаются текущие вопросы по диагностике и лечению, но не хватает времени обстоятельно рассказать о сути болезни. ПЛАНОВЫЕ АСТМА- школы могут ОХВАТИТЬ всех желающих. Кроме того, постоянная ведущая школы врач-пульмонолог Анна Карамузина разберет и типичные ошибки пациентов. Например, нередки случаи, когда через неделю после начатого лечения (чаще всего в ингаляциях, которые эффективны и безопасны, но требуют осознанного применения), пациенту становится лучше и он на радостях сам отменяет препарат ("чтобы не принимать лишней химии"). Разумеется, приступы возвращаются. Бронхиальная астма - непростое заболевание, и оно требует сотрудничества доктора и пациента. Для этого пациент должен понимать механизмы возникновения болезни и следовать рекомендациям врача, чтобы ослабить или ликвидировать ее проявления, что вполне реально на нынешнем этапе медицины). Школу для пациентов с бронхиальной астмой бесплатно могут посетить не только жители Екатеринбурга, но и области. Пройдет она по адресу: ул. Заводская, 29, ГКБ № 33, конференц-зал поликлиники, 2 этаж, 26 и 29 сентября года в 18 часов. Предварительная запись не нужна. Ждем всех "сознательных школьников"!

Дата публикации: 14 сентября 2017