620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



"Новая больница": медицина будущего вместе с пациентом-клиентом Реалии сегодняшнего дня таковы, что взаимоотношения врач-пациент меняются. Все больше пациентов занимает активную клиентскую позицию, особенно, если  это обращение в плановом порядке. Как свидетельствуют публичные  отзывы, современному пациенту важны компетенции врача, уважительный диалог и хороший уровень сервиса.

Администрация  больницы замечает: эти составляющие стали настолько важны, что именно по  диалогу  нередко пациент делает вывод о квалификации врача, хотя это не всегда верный индикатор. И в итоге,  временами возникает непонимание, болезненное для обеих сторон.

Чтобы свести к минимуму такие ситуации, ведущие доктора  медицинского объединения "Новая больница" собрались в апреле  на обучение. Они обсуждали, что такое клиентский сервис,  что  представляют собой новые стандарты оказания медицинской услуги, каково правовое поле оказания специализированной  помощи, как общаться с клиентом-пациентом и многие другие темы.

Стоит заметить, что в отличие от иных  сервисных профессий, доктор всегда окажет помощь заболевшему, даже если  с пациентом нет взаимопонимания. Профессия врача  предполагает умение принимать человека таким, каков он есть в данный момент: недовольным,  расстроенным, с плохим самочувствием и повышенной потребностью в заботе. Это не всегда легко и медикам нужна определенная мудрость, которую дает профессиональный  опыт и новые знания.
Надеемся,  знания, полученные на курсе, дадут специалистам  свежий взгляд, а  пациентам «Новой больницы»  -  более понимающего доктора.



Дата публикации: 7 мая 2018

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»