Ф.И.О.*
Определите специалиста
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии
"Новая больница": медицина будущего вместе с пациентом-клиентом
07.05.2018

Реалии сегодняшнего дня таковы, что взаимоотношения врач-пациент меняются. Все больше пациентов занимает активную клиентскую позицию, особенно, если  это обращение в плановом порядке. Как свидетельствуют публичные  отзывы, современному пациенту важны компетенции врача, уважительный диалог и хороший уровень сервиса.

Администрация  больницы замечает: эти составляющие стали настолько важны, что именно по  диалогу  нередко пациент делает вывод о квалификации врача, хотя это не всегда верный индикатор. И в итоге,  временами возникает непонимание, болезненное для обеих сторон.

Чтобы свести к минимуму такие ситуации, ведущие доктора  медицинского объединения "Новая больница" собрались в апреле  на обучение. Они обсуждали, что такое клиентский сервис,  что  представляют собой новые стандарты оказания медицинской услуги, каково правовое поле оказания специализированной  помощи, как общаться с клиентом-пациентом и многие другие темы.

Стоит заметить, что в отличие от иных  сервисных профессий, доктор всегда окажет помощь заболевшему, даже если  с пациентом нет взаимопонимания. Профессия врача  предполагает умение принимать человека таким, каков он есть в данный момент: недовольным,  расстроенным, с плохим самочувствием и повышенной потребностью в заботе. Это не всегда легко и медикам нужна определенная мудрость, которую дает профессиональный  опыт и новые знания.
Надеемся,  знания, полученные на курсе, дадут специалистам  свежий взгляд, а  пациентам «Новой больницы»  -  более понимающего доктора.