Центр иммунопрофилактики «Новой больницы»  перешел на круглосуточный режим работы Центр иммунопрофилактики «Новой больницы»  перешел на летний режим работы и принимает взрослых пациентов,  покусанных клещом, круглосуточно. Снимем клеща, отправим на анализ, поставим иммуноглобулин.

Если вы обнаружили на себе клеща, то надо немедленно принимать меры – вытащить  его  и сдать на исследование  - так как клещ может быть инфицирован вирусом  энцефалита или лайм-боррелиоза. Если вы не уверены, что имеете иммунитет к клещевому энцефалиту, то важно еще и поставить иммуноглобулин, доза которого рассчитывается согласно вашему  весу.  А если клещ будет нести угрозу заболевания лайм-боррелиоза, то понадобится курс антибиотиков.

Горожане уже активно "снимают" с себя клещей, поэтому с 29 апреля центр иммунопрофилактики начинает работать в круглосуточном режиме.

Важно! Круглосуточную помощь центр оказывает только взрослым пациентам.  Детей центр иммунопрофилактики принимает  по расписанию:

•        Понедельник - Пятница с 8-00 до 19-30
•        Суббота с 9-00 до 15-00