Топоркова Марина Георгиевна

к.м.н.,  заслуженный врач РФ, руководитель Городского центра  природноочаговых инфекций, заведующая первым неврологическим отделением ГКБ  №33.

Окончила Уральский государственный медицинский институт в 1985 году.

С 1990-1992 гг. проходила клиническую ординатуру по специальности "Нервные болезни" на кафедре нервных болезней и нейрохирургии УГМИ.

В МО "Новая больница" Марина Георгиевна работает с 1992 года. Сначала врачом-невропатологом, с 2000 года - заведующей I неврологическим отделением.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности врач-невропатолог. Марина Георгиевна проводит широкую просветительскую работу: выступает по радио, телевидению, в прессе, проводит школы для пациентов.