+7 (343) 355-56-57

Запись на прием

О клинике

Медицинское объединение "Новая больница" было создано в 1993 году на базе ГКБ №33 г. Екатеринбурга. Сегодня это многопрофильная клиника, включающая амбулаторно-поликлиническое отделение, стационар и специализированные городские центры.

Цель объединения – оказывать гражданам высококвалифицированную медицинскую помощь по вопросам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

Главной задачей МО «Новая больница» считает поддержание здоровья граждан, поэтому, постоянно внедряет в клиническую практику передовые методы оказания медицинской помощи. Практически все врачи имеют высшую и первую аттестационную категорию. Медицинское объединение «Новая больница» на первом всероссийском конкурсе по частно-государственному партнерству в здравоохранении признано лучшим, в номинации «Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи»
Амбулаторно- поликлиническая помощь

Районная поликлиника ГКБ № 33 обслуживает прикрепленных по полису обязательного медицинского страхования жителей Верх-Исетского района. Ежегодно поликлиническую помощь получают более 25 000 человек.
Cтационар

Стационар «Новой больницы» работает круглосуточно и включает 8 отделений:

• Кардиологическое
  • Отделение интервенционной кардиологии
  • Центр хирургического лечения сложных нарушений ритма
  • Неврологическое
  • Пульмонологическое
  • Гастроэнтерологическое
  • Вертеброневрологическое
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии
В медицинском объединении "Новая больница" работают специализированные центры, которые занимаются лечебной, научно-исследовательской и методической работой:

• На базе кардиологического отделения находится центр диагностики и лечения сердечных аритмий.
  • На базе пульмонологического отделения функционирует Городской центр диагностики и лечения хронических обструктивных заболеваний легких, являющийся филиалом НИИ пульмонологии Минздрава РФ.
  • I неврологическое отделение - центр профилактики и лечения природно-очаговых инфекций. Оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь больным природно-очаговыми инфекциями из всех районов города. Отделение также специализируется на оказании неотложной попощи пациентам с острой сосудистой патологией: ишемическими и геморрагическими инсультами
  • На базе II неврологического отделения функционирует центр диагностики и лечения вертеброгенных заболеваний, которому присвоен статус филиала Всеросcийского центра вертеброневрологии МЗ РФ.
  • Гастроэнтерологическое отделение является городским центром диагностики и лечения язвенной болезни и 12-перстной кишки
Центр медицинских услуг

«Новая больница» предоставляет полный спектр медицинских услуг по нескольким десяткам направлений, среди которых: терапия, неврология, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, гинекология, отоларингология, педиатрия, стоматология, иммунопрофилактика. Есть собственная клиническая лаборатория и мощное диагностическое отделение, включающее: УЗИ, функциональную диагностику, рентген, эндоскопию, КТ и МРТ.
Основные направления

Элемент не найден!